Металл Украины и мира

Россия: Moody’s подтвердило рейтинг ОАО “Кокс”

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило корпоративный рейтинг ОАО “Кокс” на уровне “В3” и рейтинг вероятности дефолта “B3-PD”. Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов – “негативный”. Рейтинг приоритетного необеспеченного долга, присвоенный нотам участия в кредите KOKS Finance Ltd, был оставлен на прежнем уровне – “B3 (LGD 4)”. Таким образом, Moody’s завершило пересмотр рейтингов компании, объявленный 13 июля.

“Рейтинговое действие отражает улучшение ликвидности и сокращение рисков рефинансирования в отношении существенной краткосрочной задолженности “Кокса”, – говорится в сообщении. На 30 сентября денежные средства и их эквиваленты ОАО “Кокс” составляли $16 млн., открытые кредитные линии с погашением более чем через 12 месяцев – около $104 млн., а денежный поток от основной деятельности на ближайшие 12 месяцев – около $140 млн., отмечает агентство. По оценкам аналитиков Moody’s, этих ликвидных средств будет достаточно для покрытия краткосрочной задолженности и капитальных затрат компании только до второго квартала 2017 г.

ОАО “Кокс” (Кемерово) – материнское предприятие “Промышленно-металлургического холдинга”. ПМХ является ведущим производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. (Finmarket/Металл Украины и мира)

Exit mobile version