Металл Украины и мира

Индия: планы Tata Steel по поиску партнера на европейские активы неизменны

Как сообщает агентство Reuters, планы индийской Tata Steel Ltd по поиску партнера для европейского стального бизнеса не изменились и обремененная долгами компания по-прежнему ищет партнера для создания совместного предприятия для пуска активов. Такую информацию сообщил анонимный источник с закрытого брифинга, состоявшегося в четверг.

В марте компания Tata Steel решила поставить свои британские стальные операции на продажу из-за потока дешевого китайского импорта и низкого спроса в регионе. Процесс был приостановлен в июле из-за неопределенности по поводу голосования Великобритании по выходу из Европейского Союза. С тех пор компания заявила, что изучает возможности партнерства для его всего европейского металлургического бизнеса, который также включает в себя сталелитейный в Нидерландах.

Tata Steel ранее заявляла, что немецкая ThyssenKrupp AG является одной из компаний, с которыми партнерство обсуждается. Даже уход председателя группы Cyrus Mistry не изменит планы компании по европейским операциям, отмечает тот же источник. Хотя многие аналитики утверждают, что уход Mistry может осложнить и затянуть европейские переговоры. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version