Металл Украины и мира

Россия: совет директоров ПАО “Челябинский трубопрокатный завод” (ЧТПЗ) утвердил программу биржевых облигаций

ЧТПЗ, ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений для компаний топливно-энергетического комплекса, сообщает об утверждении советом директоров программы биржевых облигаций серии 001Р общим объемом до 50 млрд. руб. или эквивалент этой суммы в иностранной валюте и проспекта ценных бумаг. Максимальный срок обращения биржевых облигаций в рамках программы составляет 15 лет. Программа является бессрочной.

По словам заместителя генерального директора по финансам и экономике ПАО “ЧТПЗ” Валерия Борисова, “российский рынок облигаций демонстрирует хорошие результаты и является перспективным источником фондирования для российского бизнеса”.

Средства, привлеченные в рамках будущих облигационных выпусков, будут направлены на оптимизацию структуры кредитного портфеля компании с целью повышения его эффективности. Программа позволяет гибко структурировать параметры каждого выпуска биржевых облигаций (объем, срок, валюта) в рамках максимального объема и срока, установленного программой, в валюте номинала, допустимой для расчетов на ЗАО “ФБ ММВБ”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version