Металл Украины и мира

Где используется пруток алюминиевый

Пруток алюминиевый производится в широком ассортименте. Производители предлагают прутки круглого, шестигранного и квадратного сечения. Изделия выпускаются как непосредственно из чистого алюминия, так и из сплавов “летучего” металла. Продукция такого рода востребована в промышленной сфере, как и лист Л63.

Преимущества изделий

Продукция выпускается в соответствии с ГОСТ 21488-97. Изделия имеют несколько серьезных преимуществ:

– малый вес;
– экономичность;
– длительный срок службы, надежность;
– высокая электропроводимость;
– хорошая теплопроводность материала;
– эстетичный вид;
– устойчивость к внешним факторам.

Пруток алюминиевый устойчив, в первую очередь, к коррозии, которая разрушает изделия из стали. Он востребован, как и лист Л63, в промышленной сфере благодаря своим превосходным свойствам.

Что производят из прутков

Прутки применяются для производства разных изделий. Из них можно изготовить заклепки, подшипники и клапаны, кабельную продукцию, линии электропередач и конструкции. Изделия применяют для изготовления проводов, потому что алюминий отличается превосходной электропроводностью.

Со временем материал не теряет своей прочности, он служит очень долго. При необходимости изделие, выполненное из прутка, можно легко заменить. Продукция, которую предлагают производители прутков, служит лишь сырьем.

Покупатель может выбрать изделия любого сечения и диаметра для изготовления товаров. Алюминиевые товары легче транспортировать, они весят меньше стали. Поэтому проблем при перевозке будет намного меньше.

Как купить?

Приобрести продукцию такого рода можно непосредственно у производителя. Почему стоит брать товар у изготовителя? Только на предприятии, где выпускают продукцию, предлагают лучшие цены на изделия. Кроме того, исключена подделка товара. Покупатель получает проверенные изделия, которые можно использовать на ответственных объектах.

При покупке можно выбрать прутки длиной до 6 метров. Такой товар предлагают именно изготовители. Посредники могут просто резать продукцию, предлагая короткие прутки по более высокой цене. Выгода от покупки на предприятии очевидна.

Клиент имеет возможность посмотреть на документацию, которая прилагается к товару. Изготовитель всегда предоставляет результаты, полученные при контроле качества подобных изделий из алюминия.

Exit mobile version