Металл Украины и мира

Россия: гендиректор ПАО “Полюс” купил евробонды Polyus Gold на $20 млн.

Генеральный директор “Полюса” Павел Грачев купил еврооблигации, выпущенные Polyus Gold International Limited, на $20 млн., следует из сообщения золотодобывающей компании. В рамках сделки за наличный расчет было приобретено 20 тыс. ценных бумаг по цене $1 тыс. за каждую. Сделка состоялась 26 октября вне торговой площадки.

Polyus Gold International (о. Джерси, головная компания группы “Полюс”) на прошлой неделе разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн. с доходностью 4,7%. Общий спрос на еврооблигации компании составил порядка $1,5 млрд. При этом инвесторы из России выкупили 48% выпуска.

“Полюс” – крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами компании выступают структуры Сулеймана и Саида Керимовых. В 2015 г. общий объем производства золота предприятиями компании составил 1,76 млн. унций, план 2016 г. – порядка 1,9 млн. унций. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version