Металл Украины и мира

Россия: Nordgold 18 ноября 2016 года обсудит сокращение уставного капитала

Nordgold Алексея Мордашова проведет 18 ноября общее собрание акционеров для рассмотрения предложений по сокращению уставного капитала и погашению добавочного капитала, отмечается в сообщении компании. В частности, компания предлагает снизить номинальную стоимость акций компании до 1 евро против текущих 2,5 для сокращения уставного капитала. Компания также предлагает погасить $31,267 млн., относящихся к добавочному капиталу компании.

“Сокращение акционерного капитала и погашение суммы, относящейся к добавочному капиталу компании, наряду с внутренней реструктуризацией, позволят компании создать подлежащие распределению резервы, которыми она сможет воспользоваться для выплаты акционерам дивидендов в соответствии с дивидендной политикой компании, предусматривающей ежеквартальные выплаты в размере 30% от нормализованной чистой прибыли компании, распределяемой между акционерами”, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Nordgold в конце июня сменила юрисдикцию с Нидерландов на Великобританию. Компания не объявляла дивиденды по итогам второго квартала в связи с оптимизации внутренней структуры компании с тем, чтобы соответствовать законодательству Великобритании. Nordgold принадлежит девять действующих рудников в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version