Металл Украины и мира

Мировой рынок: делала или нет Posco предложение для австралийской Arrium?

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания Posco сообщила, что не делала предложения на покупку австралийской компании Arrium Ltd, но пытается продать свою технологию для австралийской компании. “Posco не участвует в покупке Arrium. Мы заинтересованы в продаже нашей технологии FINEXT для Arrium”, – отметил представитель Posco.

Эта технология устраняет необходимость в доменной печи для производства стали, является ключевым шагом в снижении затрат. Информация представителя Posco отличается от заявления министра промышленности Австралии Грега Ханта, который отметил, что “в четверг после встречи в Южной Корее, Posco выразила “сильное желание” приобрести сталелитейную компанию Arrium, обеспечивая ее спасение и погашение долгов”.

“Posco проинформировала меня о своем видении будущего для Уайаллы – где завод не только продолжает текущие операции, но и растет значительно, – сказал Хант. – Они не хотят, чтобы Arrium была просто конкурентоспособной на внутреннем рынке. Они хотят Arrium была конкурентоспособной на мировом рынке”, – сказал Хант. Представитель Хант сказал агентству Reuters, что министр настаивает на своем предыдущем заявлении. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version