Металл Украины и мира

Германия приветствует предложение Китая о стальных переговорах

Как сообщает агентство Reuters,министр экономики Германиии Sigmar Gabriel призвал к возобновлению зашедших в тупик переговоров по глобальному торговому соглашению, предупреждая о том, что распространение двусторонних торговых сделок может привести к различным нормам и правилам.

“Лучше всего было бы соглашение под эгидой Всемирной торговой организации (ВТО),” сказал Gabriel в ходе бизнес-конференции в Гонконге. “Мы должны перезапустить переговоры в рамках ВТО, даже, как мы ведем переговоры всеобъемлющих двусторонних соглашений,” сказал он, прежде чем отправиться обратно в Германию.

Gabriel приветствовал предложение, сделанное Китаем во время своего визита, по началу интенсивных переговоров с Германией и Европейским Союзом о китайском экспорте стали в Европу. “Конечно, мы примем китайское предложение и будем вести переговоры на всех уровнях для достижения решения, – сказал он медиа-группе Funke. – Но пока слишком рано, чтобы говорить об “отбое”, так как это действительно большой спор. Мы должны защищать наших металлургов от недобросовестной конкуренции и субсидируемого экспорта стали из Китая, которые может вытеснить конкурентоспособную и экологически чистую европейскую металлургию”. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version