Металл Украины и мира

Россия: гендиректор ПАО “Северсталь” уволен по собственному желанию

Генеральный директор “Северсталь Менеджмент” Вадим Ларин 7 ноября уволился из компании по собственному желанию. Согласно сообщению компании, с 8 ноября обязанности гендиректора исполняет заместитель генерального директора по финансам и экономике “Северсталь Менеджмент” Алексей Куличенко, который с 2005 г. работает в компании.

Председатель совета директоров “Северстали” Алексей Мордашов заявил: “Компания продолжит эффективное поступательное движение вперед, залогом которого является дальнейшее развитие корпоративной культуры, клиентоориентированности и снижение издержек”.

Алексей Куличенко родился в 1974 г. Окончил Омский Институт мировой экономики по специальности “экономист”. С 1996 г. по 2003 г. Алексей работал в Sun Interbrew, пройдя путь от экономиста по денежным потокам Омского завода “Росар” до директора по планированию и управления эффективностью Sun Interbrew. С 2003 г. по 2005 г. он работал финансовым директором компании Unimilk. С декабря 2005 г. по июль 2009 г. – финансовый директор ЗАО “Северсталь-Ресурс”. В июле 2009 г. Алексей назначен заместителем генерального директора по финансам и экономике ПАО “Северсталь”. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version