Металл Украины и мира

Бразилия: прибыль Gerdau в III квартале 2016 года снизилась

Бразильская Gerdau сообщила о резком снижении прибыли по итогам третьего квартала и падении выручки на фоне слабого спроса на продукцию. Прибыль Gerdau составила в отчетном периоде 95 млн. реалов ($29,4 млн.) по сравнению со 193 млн. реалов в аналогичном периоде предыдущего года. Чистая выручка сократилась на 27% до 8,7 млрд. реалов.

Gerdau столкнулась с низким спросом на ее продукцию ввиду погружения бразильской экономики в глубокую и продолжительную рецессию. После ее сокращения на 3,8% в минувшем году экономика страны, как ожидается, еще сократится в текущем году на 3,2%, полагают экономисты.

“Мы ожидаем в ближайшие месяцы сложный рыночный сценарий – с постепенным и медленным восстановлением экономической активности и низким объемом экспорта. И наш собственный бизнес в обеих Америках это отразит”, – заявил главный исполнительный директор Gerdau Андрэ Йоханнпетер. В текущем году компания планирует инвестировать в бизнес в текущем году 1,5 млрд. реалов, а в следующем – 1,4 млрд., в основном в проекты техобслуживания и модернизации. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version