Металл Украины и мира

Россия: объединение “Кокс” в январе-сентябре 2016 года нарастило производство валового кокса

Объединение “Кокс” (Кемеровская обл.) в январе-сентябре нарастило производство валового кокса на 3% до 2,12 млн. т. Об этом говорится в сообщении Промышленно-металлургического холдинга, в состав которого входит предприятие. “Отмечу, что на протяжении года коксовые батареи работают со 100%-ной загрузкой и с минимальным временем коксования”, – подчеркнул вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ Сергей Фролов.

При этом добыча коксующегося угля на шахтах ПМХ сократилась на 7% до 1,45 млн. т. Сокращение добычи коксующегося угля вызвано плановым перемонтажем лавы на шахте «Бутовская» во II квартале. “Перемонтаж был завершен досрочно, и дивизион “Уголь” прикладывает все усилия, чтобы по итогам 12 месяцев превысить объем добычи в 2015 г.”, – отметил С. Фролов.

Вместе с тем выпуск угольного концентрата на ЦОФ “Березовская” увеличился на 21% до 1,96 млн. т. Увеличение обусловлено техническим перевооружением ЦОФ “Березовская”. В ноябре 2015 и в августе на ЦОФ заменены две отсадочные машины, а в июле завершена замена двух вакуум-фильтров. “В следующем году ПМХ продолжит модернизацию для увеличения мощности обогатительной фабрики до 4 млн. т концентрата коксующегося угля”, – уточнил С. Фролов. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version