Металл Украины и мира

Украина: ООО «Метинвест Холдинг» направит 25 млн. грн. на развитие переехавшего в Мариуполь донецкого вуза

Компания “Метинвест” планирует вложить в развитие переехавшего в Мариуполь Донецкого медицинского университета им. Максима Горького около 25 млн. грн. Об этом сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко на своей странице в соцсети Facebook.

“Мы открыли новый корпус Донецкого медицинского университета им. Максима Горького и заложили капсулу под строительство еще одного. Этот вуз переехал в наш город, и мы помогаем его коллективу обустраиваться”, – написал он. Ю. Зинченко сообщил, что сегодня учебные аудитории медуниверситета уже обставлены необходимой мебелью и компьютерной техникой.

Топ-менеджер назвал переезд медуниверситета знаковым событием для Мариуполя. “Мы получим ощутимый приток студентов. А они во все времена были двигателями прогресса и развития городов. А тем более, когда это студенты одного из самых крупных и известных университетов Украины. Кроме того, в городе появятся новые профессиональные медицинские кадры, которые помогут мариупольцам получать качественную медицинскую помощь”, – отметил он. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version