Металл Украины и мира

Россия: на Тугнуйской обогатительной фабрике введено в эксплуатацию реконструированное здание ОТК и углехимической лаборатории

На Тугнуйской обогатительной фабрике после капитального ремонта начало функционировать комфортное теплое двухэтажное здание Отдела технического контроля и углехимической лаборатории. Здесь расширены рабочие площади, в том числе для подготовки лабораторных и аналитических проб, установлено новое оборудование для просеивающей установки GAS 1000, с ленточным конвейером, с запуском вентиляции.

«Каждый день, несмотря на погодные условия, круглосуточно мы производим отбор проб для обеспечения заявленных договорных обязательств на поставку качественной угольной продукции потребителям. Мы отвечаем за качество добываемого, перерабатываемого, обогащаемого угля, а также за качество отгружаемой угольной продукции», – рассказывает начальник ОТК Татьяна Невмержицкая.

Тугнуйская обогатительная фабрика была введена в эксплуатацию в августе 2009 г. Ежегодно фабрика перерабатывает более 12 млн. т угля в год. Полученный концентрат по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам (зольность конечного продукта составляет 14%, содержание влаги – 10%, калорийность – 5650 кКал/кг). Тугнуйский уголь экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version