Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Коршуновский горно-обогатительный комбинат” (КГОК) обновило насосное оборудование

Специалисты ПАО “Коршуновский ГОК” (входит в группу “Мечел”) установили новые насосы на одной из ниток Илимского водозабора. Стоимость приобретенного оборудования составила 3,3 млн. руб.

Оборудование будет перекачивать воду из Илимского водозабора на обогатительную фабрику для использования в технологическом процессе обогащения железной руды. Снабжение предприятия технической водой осуществляется по водоводу протяженностью 18 км с перепадом высоты в 230 м. Вода из р. Илим преодолевает две стадии подъема, на которых установлены мощные перекачные насосы.

На первой ступени подъема используется насос, способный перекачивать до 3,2 тыс. куб. м воды в час на высоту до 75 м. На второй ступени установлен насос производительностью 2,5 тыс. куб. м/ч и высотой подъема до 180 м. “Новое насосное оборудование обеспечит бесперебойное снабжение фабрики технической водой, что очень важно для производственного процесса”, – отметил главный инженер энергоцеха ПАО “КГОК” Владимир Калугин. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version