Металл Украины и мира

Украина: Ferrexpo еще не приняла окончательное решение о выпуске облигаций объемом до $750 млн.

Компания Ferrexpo еще не приняла окончательное решение о выпуске облигаций связанной компанией Ferrexpo Finance Plc на сумму до $750 млн. сроком до 10 лет, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе Ferrexpo в понедельник. “Мы имеем возможность выпустить бонды при наличии такого намерения и решения. Но на данный момент никаких решений о выпуске новых бондов нет”, – сказали в группе. При этом в компании подчеркнули, что к настоящему времени также нет определенной цели выпуска облигаций.

Акционеры ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Горишние Плавни Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, на внеочередном собрании 18 ноября дали согласие на выпуск облигаций Ferrexpo Finance Plc объемом до $750 млн. под ставку не более 11% годовых и сроком обращения не более 10 лет с момента размещения.

Ferrexpo в 2017 г. предстоит выплатить почти равными квартальными платежами $202 млн. Затем, в первом полугодии 2018 г., компании необходимо погасить обязательства на $273 млн., в том числе 50% еврооблигаций ($173 млн.), во втором полугодии 2018 г. – обязательства на $55 млн., в первом полугодии 2019 г. – вторую половину еврооблигационного долга. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version