Металл Украины и мира

Европа: рост расходов на сырье увеличивает цены на сталь, – MEPS

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, недавний всплеск цен на коксующийся уголь оказал поддержку решительным попыткам европейских металлургов “поднять цены на свою продукцию в ноябре”. Заказы заводов выглядят хорошо и сроки поставки остаются удлиненными, хотя кажется, покупатели меньше беспокоятся о доступности в настоящее время.

Предложенные подъемы цен принимаются, по крайней мере, частично, но сервисные центры обеспокоены тем, что их клиенты все более неохотно принимают более высокие цены. Торговые санкции, как на г/к, так и на х/к рулон, вместе с более высокими ценами, продолжают ограничивать объемы импорта.

Немецкий выпуск в промышленности хорош, что приводит к твердому спросу на сталь. Тем не менее, покупатели жалуются, что улучшение не является достаточным, чтобы оправдать текущие ценовые предложения от заводов. Немецкие сервисные центры не в полной мере окупают рост цен. Тем не менее, базовые цены продолжают рост в результате ограниченного спроса и длительного времени поставки. Покупатели ожидают, что сталь станет дороже, так как затраты производителей резко выросли из-за сырья, но не уверены в том, что производители достигнут цели по всем видам продукции.

Во Франции, несмотря на то, есть небольшие изменения в уровне активности рынка, цены продолжают укрепляться. Производители надеются осуществить дальнейшее увеличение. Покупатели сообщают, что доступность материала ограничена. Активность на итальянском рынке будет происходить медленно, за исключением производственного сектора транспортных средств, который работает хорошо. Тем не менее, ограниченное предложения, в результате нехватки импортного материала, наряду с задержкой поставок от европейских станов, по-прежнему заставляют расти базовые цены.

Значительные подъемы цен были отмечены в Великобритании для февральских поставок. Покупатели ожидают подобные увеличения, когда переговоры по марту будут закончены. Сроки поставки длинные и конкуренция со стороны третьих стран отсутствует. Кроме того, английский фунт слаб. Дистрибуторы сообщают о хорошей активности продаж в октябре. Бельгийский спрос активен и заводы заполнили заказы, с очень небольшим количеством конкуренции со стороны зарубежных поставщиков. Цены продолжают свой восходящий тренд.

Испанский выпуск продукции обрабатывающей промышленности продолжает расти в октябре. Стальной спрос относительно стабилен с большими ожиданиями для государственных инвестиций теперь, когда в стране новое правительство. Продажи у сервисных центров находятся на приемлемом уровне. Уровни запасов являются нормальными. Ограничения текущих поставок привело к увеличению базовых цен в ноябре. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version