Металл Украины и мира

Китай и Бразилия должны вместе работать по избыточным стальным мощностям

Как сообщает агентство Xinhua, китайское Министерство торговли отмечает, что Бразилия и Китай должны совместно работать над устранением избыточных мощностей в стальном секторе, так как протекционизм только усугубляет ситуацию, после того, как Бразилия начала расследование по китайскому стальному импорту.

“Китайское правительство всегда считало, что торговые меры должны использоваться в осторожной и сдержанной манере, и призывает свой бизнес решать торговые споры посредством торговли, инвестиционного и технологического сотрудничества с зарубежными партнерами,” -сказал Wang Hejun, руководитель бюро расследований в Министерстве торговли КНР.

Протекционизм не принесет никакой пользы в преодолении трудностей в мировой экономике и секторе черной металлургии. Наоборот, это будет мешать нормальной торговле, сказал Wang. Две страны с развивающейся экономикой, тесно связаны в секторе черной металлургии, так как Бразилия может похвастаться огромными запасами железной руды, а Китай является крупнейшим производителем стали в мире. Замечания Wang были сделаны после того, как Бразилия объявила в понедельник свое первое расследование против субсидий по китайскому импорту г/к листа. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version