Металл Украины и мира

Германия: ThyssenKrupp: падение прибыли продвигает переговоры о слиянии активов с Tata Steel

Как сообщает агентство Reuters, немецкая промышленная компания Thyssenkrupp сообщила о 12%-ном падении годовой операционной прибыли и дала осторожный прогноз, который подчеркнул актуальность поиска прочного решения по слиянию активов для ее металлургического бизнеса.

При поддержке инвестора Cevian, который увеличил свою долю в этом году почти на 20%, Thyssenkrupp стремится объединить свои европейские стальные операции стали с Tata Steel в борьбе с перепроизводством в промышленности. “Большие колебания сырьевых рынков показывают, что мы должны продолжать нашу трансформацию в сильной промышленной группы,” сказал на пресс-конференции в штаб-квартире компании в четверг главный исполнительный Heinrich Hiesinger.

Главный финансовый директор Guido Kerkhoff оставил открытой возможность того, что Thyssenkrupp может сохранить большую часть европейского металлургического бизнеса, говоря аналитикам, что ключевой вопрос -это не собственность, а сокращение избыточных производственных мощностей. “Самое главное для нас то, что с помощью консолидации и базового плана мы можем решать вопросы избыточных мощностей”, – сказал он с аналитиками, добавив, что листинг также не решает проблему избыточных мощностей. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version