Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” пустило производство горячекатаного рулонного проката толщиной 1,2-1,55 мм в ЧАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича»

Группа “Метинвест” пустила производство рулонного проката толщиной 1,2-1,55 мм на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая обл.). Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. “Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича группы “Метинвест” в октябре-ноябре наладил производство горячекатаного рулонного проката толщиной 1,2-1,55 мм. Новая продукция используется в строительной отрасли”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, рулон соответствует стандартам ДСТУ 2834-94/ГОСТ 16523-97, в ближайшей перспективе планируется выпуск проката по европейскому стандарту. Первая партия горячекатаного рулонного проката в объеме около 1 тыс. т поставлена отечественным производителям трубной продукции и дверей. Реализовывать рулон планируется на рынках Украины и СНГ, а в перспективе – и в странах Юго-Восточной Европы. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version