Металл Украины и мира

Россия: «Металит Рус» начал возводить литейный завод

Компания «Металит Рус» начала возведение своего литейного завода в ОЭЗ “Липецк”, планируя сдать объект в конце 2018 г. “Компания получила разрешение, и на днях зашло на строительную площадку”, – рассказал собеседник агентства.

В начале года руководство компании «Металит Рус» рассчитывало приступить к строительству завода в конце 1-го – начале 2-го квартала. Однако возведение было отложено на несколько месяцев, так как Внешэкономбанк затянул с рассмотрением заявки компании на выдачу кредита. Вопрос с финансированием решился только в третьем квартале.

Кроме того, экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил выделение займа на реализацию этого проекта 400 млн. руб. по ставке 5% годовых. «Металит Рус» планирует производить автокомпоненты из высокопрочного чугуна для автомобильных заводов, РЖД, строительной отрасли и нефтегазовой промышленности. Проектная мощность завода – 30 тыс. т готовой продукции в год. Компания рассчитывает занять до 5,4% рынка высокоточных чугунных отливок в сегменте мелкого литья. (Lipetsknews.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version