Металл Украины и мира

Россия: ООО “Северсталь-Гонварри-Калуга” переработало более 400 тыс. тонн продукции

ООО “Северсталь-Гонварри-Калуга” (входит в дивизион “Северсталь Российская cталь”, совместное предприятие компаний “Северсталь” и испанской Gonvarri Steel Services) переработало более 400 тыс. т продукции с момента пуска производства в 2010 г.

Предприятие оказывает клиентам услуги по продольной и поперечной резке металла, производству вырубной заготовки для дальнейшей штамповки деталей. В 2013 г. на “Северсталь-Гонварри-Калуга” была установлена дополнительная линия по производству вырубных заготовок, построен дополнительный производственный корпус площадью 6 350 кв. м, что позволило увеличить площадь хранения на 4 тыс. кв. м и достичь емкости склада рулонов до 30 тыс. т.

“Сервисные металлоцентры создают дополнительные предпосылки для расширения локализации иностранных автопроизводителей в России и предоставляют возможность осуществлять техническое сопровождение по всей цепочке – от проката до штампованной детали”, – комментирует директор по маркетингу АО “Северсталь Менеджмент” Дмитрий Горошков. В текущем году под проекты Ford на “Северсталь-Гонварри-Калуга” было освоено около 40 новых форм и 16 штампов для производства вырубных заготовок и дальнейшей штамповки деталей автомобиля.

В настоящий момент предприятие поставляет заготовки на штамповочные производства “Гестамп-Северсталь-Калуга”, “Гестамп-Северсталь-Всеволожск”, “Гестамп-Тольятти” и сотрудничает с такими автомобильными брендами как Volkswagen, Skoda, Renault, Nissan, Mitsubishi, Peugeot, Citroen. Доля череповецкого проката в общем объеме переработки на предприятии составляет порядка 50%. Кроме автопроизводителей потребителями продукции “Северсталь-Гонварри-Калуга” являются также производители бытовой техники и строительные компании. Общая сумма инвестиций в проект составила более чем 40 млн. евро. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version