Металл Украины и мира

Россия: Petropavlovsk договорился о рефинансировании всего долга

Petropavlovsk Plc получил одобрение на рефинансирование всего долга в $529,8 млн. со Сбербанком и ВТБ, на которые приходится 75% и 25% долга, соответственно, говорится в сообщении компании. В частности, был пересмотрен график погашения с мая 2018 г. до сентября 2022 г., включая возможность по продлению платежей за 2019 г. на 2022 г. Эффективная средняя процентная ставка составляет 8%.

Для получения возможности продления, компания должна достигнуть следующих результатов: пустить автоклав в начале 2019 г.; показатель чистый долг/ebitda должен составлять или быть меньше чем 2,5 по окончанию финансового года на 30 июня 2019 г; подтверждение того, что конветируемые облигации со сроком истечения в 2020 г. будут выплачены полностью посредством конвертации в акции компании или за счет продления срока погашения, при согласовании с погашением банковского долга по согласованному графику.

Удлиненный график погашения заемных средств в настоящее время успешно совмещен с графиком производства компании, планами по поступлению денежных средств и ростом капитальных затрат. Также кредиторы одобрили развитие проекта автоклавного выщелачивания за счет собственного денежного потока компании. Petropavlovsk более не преследует цель создания совместного предприятия с GMD Gold для финансирования автоклава, но продолжает вести переговоры для альтернативного взаимовыгодного соглашения. В настоящее время, ввод в эксплуатацию автоклава запланирован на конец 2018 г.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината – “Покровский рудник”, “Пионер”, “Маломыр” и “Албын”. По итогам 2015 г. компания снизила производство золота на 19,3% до 504,1 тыс. унций (15,7 т). (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version