Металл Украины и мира

Латвия: Severstal Distribution сокращает производство

Из-за того, что промышленное производство в Латвии становится все дороже из-за постоянно растущих налогов и пошлин, производственно-торговое предприятие Severstal Distribution сокращает производственные планы в Латвии, сообщила представитель Severstal Distribution Ольга Нестерова.

“Изменения предпринимательской среды в Латвии, в том числе рост цен на энергоресурсы, повышение налогов, дополнительные ограничения для бизнеса – все эти факторы неблагоприятны для развития бизнеса. Государство становится слишком дорогим для промышленности”, – сказал председатель правления “Severstal Distribution” Андрей Алексеев. На предприятии работает 260 человек, в том числе треть на производстве. Затраты предприятия на зарплату составляют в среднем 1720 евро на человека, а содержание рабочего места стоит еще 4000 евро в месяц.

В конце года предприятие прекратит использовать часть оборудования по изготовлению труб. Капитал останется в Латвии, но не исключена возможность переноса и другого производственного оборудования в 2017 г., сообщил Алексеев. В 2015 г. объем производства Severstal Distribution превысил 166 тыс. т, в этом году за девять месяцев было изготовлено 152 тыс. т труб, стальных листов и лент. В 2015 г. консолидированный оборот торговли Severstal Distribution вырос до 537 тыс. т, а поступления составили $286 млн. (Rus.db.lv/Металл Украины и мира)

Exit mobile version