Металл Украины и мира

Россия: АО “Разрез Березовский” досрочно выполнило годовое производственное задание

АО “Разрез Березовский” досрочно выполнил годовое производственное задание по вскрышным работам. Последние плановые кубометры горной массы были отгружены в автотранспорт и отправлены в отвал 26 ноября.

Как подчеркнул руководитель АО “Разрез Березовский” Александр Буйницкий, “досрочному выполнению планового задания по проведению вскрышных работ способствовали организованная, слаженная работа коллектива предприятия, высокая степень ответственности за порученное дело на всех уровнях и технологических процессах. Это достижение – результат совместной работы машинистов экскаваторов и бульдозеров, водителей самосвалов и автогрейдеров, а также тех специалистов, кто выполняет ремонт и обслуживание горнотранспортной техники”.

Еще одним фактором, позволившим на протяжении всех последних месяцев сохранять высокие темпы вскрышных работ, стали, по оценке Александра Буйницкого, благоприятные погодные условия. Пиковые объемы отгрузки горной массы были зафиксированы на разрезе в сентябре, когда предприятие установило сразу два рекорда: абсолютный месячный рекорд автомобильной вскрыши за все время работы (580,4 тыс. куб. м горной массы при плане 395 тыс.) и достижение экскаватором ЭКГ-10 № 295 наивысшей выработки для экскаваторов-мехлопат с емкостью ковша до 10 куб. м (369,9 тыс. куб. м).

На вскрышных работах на предприятии задействованы два экскаватора ЭКГ-10 и шесть автосамосвалов KOMATSU HD-785. Ежегодно каждая из автомашин перевозит из экскаваторного забоя в отвал на расстояние 2,5 км около 1 млн. куб. м горной массы, что является наивысшим показателям для данного типа машин во всем мире. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version