Металл Украины и мира

Россия: АО «СУЭК» построило в Хакасии станцию Углесборочная

В Черногорске (Республика Хакасия) состоялось торжественное открытие станции Углесборочная. Строительство станции собственными силами, в короткие сроки и с высоким качеством выполнило АО “Промтранс”, входящее в состав СУЭК.

В настоящее время станция Углесборочная включает в себя 6 путей протяженностью от 870 до 1400 м, что позволяет дополнительно формировать отправительские и технические маршруты с углем, в том числе для основного грузоотправителя – ООО “СУЭК-Хакасия”, сократить оборот вагонов на подъездном пути, обеспечить более стабильную и ритмичную работу добывающих и перерабатывающих предприятий.

Одна из ключевых целей при развитии путей не общего пользования АО “Промтранс”, в том числе и станции Углесборочная состояла в том, чтобы создать благоприятные условия для увеличения пропускной и перерабатывающей способности станции Черногорские Копи Красноярской железной дороги филиала ОАО “РЖД”. «На протяжении ряда лет предприятия СУЭК в Хакасии наращивают объемы отгрузки угля потребителям, – отметил генеральный директор ООО “СУЭК-Хакасия” Алексей Килин. – Потенциал производственного роста наших предприятий далеко не исчерпан, поэтому мы приветствуем развитие АО “Промтранс” и используем новые возможности для обеспечения потребителей высококачественным топливом». (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version