Металл Украины и мира

Украина: в «ДТЭК ШУ Терновское» пущена новая лава

На шахте Самарская «ДТЭК ШУ Терновское» введена в строй 184 лава. Забой сдан в эксплуатацию с оценкой “отлично”, в полном соответствии всем требованиям промышленной безопасности.

Длина лавы составляет 250 м, длина выемочного столба к отработке – 735,5 м, вынимаемая мощность – 1,03 м. Запланированная нагрузка на очистной забой составит более 2,2 тыс. т. Отрабатывать лаву будет коллектив по добыче угля № 5 во главе с начальником С. Лазуренко.

“Лава будет отрабатываться до мая 2017 г. Благодаря слаженной работе всего коллектива выполнен ремонт секций механизированной крепи КД-80 в условиях участка ремонта забойного оборудования (РЗО). Ремонтные работы произвели максимально ответственно, ведь надежная работа механизированного комплекса – залог успешной добычи угля. Также произведена поузловая замена лавного конвейера и скребкового перегружателя, ленточного конвейера 2 ЛТ 1000 КСП. Это позволит полностью исключить аварии и потери добычи при транспортировке горной массы из очистного забоя”, – сказал заведующий горными работами «ДТЭК ШУ Терновское» Алексей Систалюк.

“ДТЭК продолжает инвестировать в производство, в лавы, в проходку, в оборудование. Это дает возможность обеспечить непрерывную добычу угля в зимний период и максимально покрыть потребности теплоэлектростанций ДТЭК собственным ресурсом. Это огромная ответственность по обеспечению теплом и светом украинцев в зимний сезон. Мы готовы и дальше работать с полной отдачей”, – сказал директор «ДТЭК ШУ Терновское» Василий Снигур. Инвестиции ДТЭК в оснащение лавы составили 50 млн. грн. До конца 2016 г. шахтеры «ДТЭК ШУ Терновское» планируют ввести в эксплуатацию еще одну лаву. (34.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version