Металл Украины и мира

Россия: ОК «Русал» пока не согласовала сделку по размещению панда-бондов

Российский алюминиевый гигант “Русал”, планирующий разместить панда-бонды – облигации в юанях на китайском рынке, пока не согласовал сделку с китайским регулятором, и она может быть отложена на следующий год, сказал во вторник директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин, передает Reuters.

Компания хочет выпустить панда-бонды объемом 10 млрд. юаней ($1,5 млрд.). Организация выпуска поручена китайскому инвестбанку China International Capital Corporation (CICC). В случае сделки “Русал” станет первым в России эмитентом панда-бондов.

“По поводу панда-бондов, пока не совсем технически готовы к этому. Ведем консультации с китайским регулятором, так как ранее не было выпусков российских промышленных компаний. Как только условия с ними будут согласованы, можно будет сказать, что мы технически готовы, – сказал О. Мухамедшин журналистам в кулуарах конференции Sberbank CIB “Металлургия и горнодобывающая промышленность. Производство удобрений”. – Мы никуда не спешим. Если успеем в этом году – хорошо. Если не успеем, будем обсуждать в следующем”. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version