Металл Украины и мира

Россия: работники АО «Олкон» бьют рекорды по рацпредложениям

Коллектив Оленегорского ГОКа (входит в ПАО «Северсталь»), подал около 1000 инициатив в рамках проекта “Фабрика идей” в 2016 г, что является рекордным показателем, сообщает пресс-служба предприятия.

Около 80% идей работников направлено на улучшение условий труда и повышение уровня безопасности. 17% инициатив ориентированы на снижение затрат и 3% идей связаны с повышением качества продукции и клиентоориентированности. Идею с наибольшим экономическим эффектом (3 млн. руб.) подал сотрудник дробильно-обогатительной фабрики «Олкона». Автор предложил изменить схему подачи воды на фабрику в летние месяцы. Самый инициативный работник трудится с транспортном управлении – за год он подал 16 идей.

“Проект “Фабрика идей” стартовал на “Олконе” в 2012 г. Его цель – непрерывное повышение эффективности производства. По сравнению с прошлым годом количество поданных работниками инициатив выросло в восемь раз, что является для нас рекордом”, – подчеркнул руководитель проектного офиса «Олкона» Павел Семичастный. Для того чтобы работники активнее подавали идеи, на «Олконе» разработана система мотивации. Кроме того, каждый квартал для тех авторов, чьи идеи приняты к реализации или уже воплощены в жизнь, на предприяии проводится розыгрыш денежных сертификатов. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version