Металл Украины и мира

Россия: АО “Северсталь Дистрибуция” открыло склад в Пензе

В декабре АО “Северсталь Дистрибуция” осуществило первую отгрузку с нового склада в Пензе, где ранее работал только торговый офис компании. Открытие склада позволит оказывать клиентам дополнительные услуги, а также расширит присутствие АО “Северсталь Дистрибуция” в регионе с высоким уровнем металлопотребления.

В состав нового склада, расположенного в Пензе по адресу ул. Чаадаева, 64, входит открытая площадка 2000 кв. м, а также крытые помещения площадью 400 кв. м. Он будет укомплектован широким сортаментом плоского горячекатаного и холоднокатаного проката, проката с покрытиями, а также трубной и сортовой продукции. В настоящее время на склад уже доставлен прокат с покрытием.

“Мы в течение года работали в Пензенской области в формате торгового офиса, обеспечивая в основном поставки напрямую с производств ПАО “Северсталь” и близлежащих складов АО “Северсталь Дистрибуция”. За это время мы существенно расширили клиентскую базу и, оценив металлопотребление в регионе, приняли решение о возобновлении складской торговли. Наш новый склад будет снабжать металлом клиентов из Пензы, Пензенской области, а также партнеров из Мордовии”, – поясняет заместитель руководителя дистрибуционной сети дивизиона “Северсталь Российская сталь” по продажам Тимур Юдичев.

АО “Северсталь Дистрибуция” предлагает клиентам нового склада доставку железнодорожным и автотранспортом. Сейчас объем партий составляет от одной пачки продукции до вагонной нормы. В число клиентов компании “Северсталь Дистрибуция” в Пензенской области входят такие предприятия, как строительная компания ООО “КроМА”, производители кровельных материалов ООО “Покрофф” и ООО “Покрофф-Саранск”, производитель спецавтотехники для светлых и темных нефтепродуктов ОАО “Грабовский Автомобильный Завод” (“ГрАЗ”). Новый склад находится на территории компании ЗАО “ЦеСИС НИКИРЭТ”, которой АО “Северсталь Дистрибуция” также поставляет металлопрокат. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version