Металл Украины и мира

Россия: в ОАО «Амурметалл» побывали потенциальные инвесторы

Четыре компании заинтересованы в покупке металлургического завода завода “Амурметалл” (Хабаровский край). Такую информацию озвучил исполняющий обязанности директора по производству Амурметалла Владимир Поддымников, сообщают местные СМИ.

По его словам, представители двух потенциальных покупателей 9 декабря находились на заводе с ознакомительным визитом. Названия компаний не озвучиваются, но, как уточняют металлурги, это профильные фирмы из западных регионов России – не перекупщики, а компании, которые занимаются металлургией или работают в смежных отраслях.Ранее потенциальных покупателей было 5, но один из них, компания “Север”, из гонки потенциальных инвесторов уже выбыла.

Процедура конкурсного управления на заводе продлена до 2 марта 2017 г. Следующие торги должны состояться 29 января. Владимир Поддымников также отметил, что производственные мощности предприятия находятся в хорошем состоянии. В то же время, по сообщениям местных СМИ, с начала 2017 г. на «Амурметалле» может прекратиться подача электричества в связи с образовавшейся задолженостью перед энергетиками в размере 300 млн. руб. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version