Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Новгородский металлургический завод» (НМЗ) в ноябре 2016 года вышло на рекорд

Новгородский металлургический завод (предприятие Русской медной компании в Великом Новгороде) поставил впечатляющий производственный рекорд – выпустил за месяц 6000 т медных катодов – это лучший результат предприятия с момента его пуска в 2003 г., после проходившего в два этапа расширения предприятия.

Генеральный директор Новгородского металлургического завода Олег Черноштан отметил отличную работу всех заводчан и пояснил, что производственный рекорд был достигнут за счет равномерной и стабильной поставки сырья: “Руководством Русской медной компании поставлена задача в декабре выпустить 6200 т катодов, таким образом, ноябрьское достижение должно стать для “Новгородского металлургического завода” новой нормой,” – отметил глава предприятия.

Новгородский металлургический завод был построен Русской медной компанией с нуля в 2003 г. Изначально его производственная мощность составляла 40000 тыс. т катодов в год; в 2005 г. была проведена реконструкция, позволившая увеличить производительность предприятия до 50000 тыс. т в год. В 2007 г. НМЗ был вновь реконструирован с увеличением производственных мощностей до 70000 тыс. т катодов в год. Новгородский металлургический завод – это уникальная для российской металлургической отрасли производственная площадка: здесь в единую технологическую цепочку соединена переработка и богатых медных ломов (содержащих до 93% меди), и бедных ломов (до 55% меди). (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version