Металл Украины и мира

Украина: ЦОФ «Павлоградская» получила 2,6 млн. тонн концентрата с низким содержанием золы из переработанных 4,4 млн. тонн угля

Коллектив центральной обогатительной фабрики «Павлоградская» переработал 4,4 млн. т угля с начала года. Уголь, обогащенный на этой фабрике, поставляется на пять украинских ТЭС из семи, потребляющих газовую марку угля. Из переработанных 4,4 млн. т угля фабрика получила 2,6 млн. т концентрата с низким содержанием золы. В прошлом году фабрика переработала 4,1 млн. т рядового угля и выпустила 2,4 млн. т концентрата.

Повысить производительность удалось благодаря модернизации всей технологической цепочки по обогащению угля, которую ДТЭК проводил на предприятии последние 4 года. Как результат, в 2016 г плановая переработка рядового угля увеличилась на 1,1 млн. т по сравнению с 2012 г.

“Концентрата, который мы выпустили за 11 месяцев работы, достаточно для бесперебойной работы одной ТЭС в течение одного года. И мы этим гордимся, – отметил директор «ДТЭК ЦОФ Павлоградская» Андрей Федоров. – Конечно же, выполнение плана было бы невозможным без многомилионных инвестиций ДТЭК в модернизацию предприятия. Общий объем капиталовложений в переоснащение составил $28,4 млн.”. Планируется, что до конца 2016 г. «ДТЭК ЦОФ Павлоградская» переработает еще порядка 400 тыс. т рядового угля сверх годового плана – таким образом, объем годовой переработки составит почти 5 млн. т. От работы «ДТЭК ЦОФ Павлоградская» зависит бесперебойное снабжение топливом Ладыжинской, Зуевской, Запорожской, Добротворской и Бурштынской ТЭС, работающих на газовой марке угля. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version