Металл Украины и мира

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) заявляет о давлении со стороны правоохранителей

Горно-металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” заявляет о давлении на предприятие со стороны правоохранителей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор комбината Парамжит Калон,.

“80 наших руководителей были вызваны на допрос в прокуратуру. Это давление оказывается на нас, чтобы мы чем-то поделились с этими людьми.. Большая часть из них являются сотрудниками правоохранительных органов”, – сказал он. По его словам, давление на предприятие связано с личным интересом некоторых лиц.

Калон добавил, что затрудняется сказать, действуют ли эти люди по собственной инициативе или по чьему-то указанию. Также Калон сообщил, что недавно вход на предприятие блокировали неизвестные митингующие. “Для меня странно, что такое может происходить с крупнейшим инвестором страны. Определенные люди передают нам перечень пожеланий”, – отметил гендиректор. Он сообщил, что руководству комбината был передан перечень требований от вышеуказанной группы правоохранителей. При этом он не сообщил, какие именно требования указаны в данном перечне, назвав их нахальными. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version