Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Авдеевский коксохимический завод» (АКХЗ) возобновило работу в штатном режиме

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу “Метинвест”, возобновил стабильный производственный процесс.

Как сообщает пресс-служба “Метинвеста”, 9 декабря специалисты компании ДТЭК совместно с энергетиками АКХЗ смогли восстановить функционирование двух высоковольтных вводов ЛЭП, питающих предприятие. Благодаря этому коксохимики получили возможность обеспечить штатный режим работы и планомерную загрузку коксовых батарей, наладить стабильное производство кокса, ввести в рабочий процесс химические цеха.

Кроме того, восстановленное электроснабжение позволило градообразующему предприятию обеспечить теплом все жилые дома и учреждения Авдеевки, которая не имеет альтернативных источников обогрева.

В ночь на 7 декабря в результате боевых действий завод лишился электроснабжения. Основное оборудование АКХЗ оперативно перевели на резервный источник питания – собственную генерацию за счет природного газа. Два коксовых цеха пришлось перевести в режим горячей консервации. Были остановлены и химические цеха. Глубокая посадка напряжения на заводе повлекла за собой остановку подачи тепла в город. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version