Металл Украины и мира

Украина: Парамжит Калон отметил позитивное влияние “металлургического” закона на ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР)

Генеральный директор металлургического комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон отметил позитивное влияние принятого закона о повышении экспортной пошлины на металлолом до 30 евро/т на обеспечение сырьем предприятия. “Мы не импортируем металлолом. Но нам очень помогает решение властей ввести пошлину в размере 30 евро”, – сказал он на пресс-конференции 9 декабря.

Отвечая на вопрос, о влиянии этого закона на уровень обеспечения ломом предприятия, П. Калон отметил, что поставки сырья “остались на том же уровне. “Не ухудшились”, – сказал он, добавив, что ситуация меняется каждый месяц. Кроме того, гендиректор сообщил, что в декабре у предприятия появились проблемы с возмещением НДС. “Но мне обещали, что их скоро решат”, – отметил он.

По словам П. Калона, сейчас сумма долга небольшая, но если не вернут декабрьский НДС, то эта сумма существенно возрастет. “Мы надеемся, что когда-нибудь в Украине внедрят автоматическое возмещение НДС”, – констатировал топ-менеджер. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version