Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: в январе 2017 года производство стали достигнет 2 млн. тонн, – “Укрметаллургпром”

Объединение предприятий “Укрметаллургпром” прогнозирует производство стали на уровне 2 млн. т в январе. Об этом говорится в материалах объединения. В январе металлурги также планируют произвести порядка 2 млн. т чугуна и 1,8 млн. т проката.

По информации объединения, в январе-ноябре текущего года выплавка стали на украинских меткомбинатах увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 22,2 млн. т. Производству чугуна увеличилось на 9% до 21,6 млн. т, а проката – на 7% до 19,6 млн. т.

“Укрметаллургпром” констатирует, что низкий уровень производства на протяжении последних четырех месяцев связан с перебоями в поставках железорудного сырья и кокса, а также с проведением капитальных ремонтов основных агрегатов на ряде предприятий. По данным “Укрметаллургпрома”, текущий среднесуточный объем производства металлопродукции (за 12 суток декабря) находился на уровне ноябрьских показателей. По состоянию на 13 декабря в работе находятся 23 из 27 действующих доменных печей, 17 конвертеров из 21-го, 7 мартеновских печей из 9 и 5 электропечей из 16. Ранее “Укрметаллургпром” прогнозировал производство 2,1 млн. т стали в декабре. Также металлурги планировали произвести в последний месяц текущего года 2 млн. т чугуна и 1,8 млн. т проката. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version