Металл Украины и мира

Россия: пружинную проволоку АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) одобрил «АвтоВАЗ» для замещения импортных аналогов

Опытная партия пружинной проволоки Белорецкого металлургического комбината (входит в группу “Мечел”) получила одобрение автомобильного концерна “АвтоВАЗ”. Проволока БМК будет замещать продукцию, ранее закупавшуюся за границей.

Стальная пружинная проволока диаметром 0,8 мм используется для изготовления пружинных расширителей маслосъемных колец в двигателях автомобилей. Ранее “АвтоВАЗ” использовал данную продукцию импортного производства. В октябре БМК поставил автомобильной компании опытную партию пружинной проволоки, которая была одобрена потребителем. Комбинат получил заказ на поставку в декабре опытно-промышленной партии проволоки в 2 ты.

ПАО “АвтоВАЗ” – российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. БМК сотрудничает с “АвтоВАЗ” более 50 лет, с момента основания компании. Комбинат поставляет российскому автогиганту и заводам, производящим для него комплектующие, проволоку различного назначения и канаты тонких диаметров. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version