Металл Украины и мира

Великобритания: Liberty House намерена увеличить производство стали

Как сообщает агентство Reuters, промышленная группа Liberty House,скупающая активы в британском секторе черной металлургии, планирует увеличить производство стали в Великобритании до 5 млн. т через 5 лет.

Рост стальных цен и падение фунта делает экспорт более конкурентоспособным, стальной сектор Великобритании постепенно выходит из кризиса, когда были потеряны 5 тыс. рабочих мест и выставлены на продажу различные металлургические активы.

Одним из таких активов стал завод специальных сталей Rotherham,который продает Tata Steel, а частная группа Liberty может купить его за 100 млн. фунтов стерлингов ($127 млн.) и завершить сделку до конца февраля. Руководитель и владелец группы Gupta считает, что производство стали в Великобритании может быть прибыльным и устойчивым, используя поставки местных переработчиков лома и возобновляемые источники энергии, вместо импорта дорогого стального продукта и сырья, как железная руда и коксующийся уголь.

Liberty House также скупает инженерные фирмы, которые будут потреблять сталь с его заводов, чтобы превратить ее в стальные продукты с высокой добавленной стоимостью, т.е. более прибыльные конечные продукты. Liberty House также намерена нарастить производственные мощности на своем заводе в Newport, Уэльс. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version