Металл Украины и мира

Россия: АО «СУЭК» впервые в своей истории перешагнуло 100-миллионную отметку ежегодной добычи угля

15 декабря на предприятиях АО “СУЭК” превышена планка ежегодной добычи в 100 млн. т. Такой результат достигнут впервые в истории компании. 100-миллионная тонна угля, приуроченная к 15-летнему юбилею компании, была выдана на-гора предприятиями АО “СУЭК-Кузбасс” в Кемеровской области.

Комментируя историческое событие, генеральный директор АО “СУЭК” Владимир Рашевский подчеркнул: “Достигнутый нами показатель в 100 млн. т – результат масштабных инвестиций, постоянного технического совершенствования и, конечно же, большой, напряженной, честной и профессиональной работы каждого из почти 33 тыс. сотрудников СУЭК. Это – достойный подарок к 15-летию компании!”.

В поздравлении руководству и коллективам предприятий заместитель генерального директора – директор по производственным операциям АО “СУЭК” Владимир Артемьев отметил: «В течение года трудящиеся предприятий уверенно наращивали объемы добычи, установив целый ряд рекордов. Достигнута максимальная производительность на экскаваторах KOMATSU PC-4000, HITACHI EX-1200 (разрез “Черногорский”) и KOMATSU PC-1250 (“Восточно-Бейский разрез”), установлено три мировых рекорда».

«Ежегодный рост объемов угледобычи на предприятиях СУЭК в Хакасии является доброй традицией нашего коллектива, – говорит генеральный директор “СУЭК-Хакасия” Алексей Килин. – Если в 2015 г. мы достигли отметки в 12 млн. т, то в оставшиеся недели 2016 г. будем стремиться преодолеть планку в 13 млн. т угля».

Сибирская угольная энергетическая компания сформирована в 2001 г. По мере расширения географии активов, совершенствования производственных и операционных процессов, масштабных инвестиций в технологическое перевооружение и мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, рос уровень годовой добычи компании – с 53,8 млн. т в 2002 г. до 97,8 млн. т в 2015 г. АО “СУЭК” – крупнейшая угледобывающая компания страны, входит в десятку крупнейших мировых производителей угля. СУЭК объединяет 14 разрезов, 12 шахт, 10 обогатительных фабрик и установок, собственный угольный балкерный терминал и сервисные предприятия, расположенные в семи регионах России. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version