Металл Украины и мира

Украина: “Интерпайп” намерен наращивать объемы импорта лома в декабре 2016 года – январе 2017 года

Трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днипро) намерена наращивать объемы импорта лома в декабре 2016 г. – январе 2017 г. Об этом говорится в сообщении компании.

“Мы продолжим наращивать объемы импорта металлолома из Молдовы и РФ в декабре-январе. Кроме того, мы рассматриваем другие способы сокращения дефицита сырья. В частности, анализируем целесообразность импорта ГБЖ (горячебрикетированного железа) и даже стальной заготовки. Мы также надеемся, что “Укрзализныця” все же начнет продавать имеющийся у нее металлолом, запасы которого мы оцениваем в 400 тыс. т. Продажа этого объема сырья позволит снизить напряженность на рынке”, – говорится в нем со ссылкой на директора по экономике и финансам “Интерпайпа” Дениса Морозова.

Согласно сообщению, по данным объединения металлургических предприятий “Укрметаллургпром”, в январе-ноябре дефицит металлолома на внутреннем рынке составил 582 т. За указанный период на металлургические предприятия было поставлено 2,9 млн. т, при этом потребность в указанном сырье составила 3,5 млн. т. Основная причина дефицита – рекордно низкий объем заготовки лома. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version