Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК) в январе-сентябре 2016 года увеличило выпуск ильменитового концентрата

В январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. ПАО “Объединенная горно-химическая компания” увеличило выпуска ильменитового концентрата на 11% до 220 тыс. т. Об этом говорится в сообщении компании.

Также сообщается, что в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. предприятие увеличило выпуск рутилового концентрата на 3,9% до 39,4 тыс. т, а также увеличило выпуск цирконового концентрата на 6,8% до 20,8 тыс. т. Сообщается, что по причине того, что мировое производство титанового сырья все еще превышает спрос на него со стороны потребителей, по состоянию на 1 ноября на складах ОГХК оставались нереализованными 125 тыс. т продукции.

За указанный период на мировых рынках повысился спрос на дистен-силлиманитовый и ставролитовый концентрат, а также измельченные порошковые концентраты, которые используются традиционно металлургами, цементными предприятиями, а также производителями огнеупоров. В связи с этим Вольногорский горно-металлургический комбинат (Днепропетровская обл.) в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. увеличил производство ставролитового концентрата более чем в 2 раза до 14,5 тыс. т, а производство дистен-силлиманитового концентрата почти в 2 раза – до 6,3 тыс. т. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version