Металл Украины и мира

Мировой рынок: MEPS сообщает о росте стальных цен в Скандинавии

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., производители стали во всем Скандинавском регионе осуществили существенный рост цен на х/к рулоны в декабре. Успехи были поддержаны ростом затрат сырья и высоким спросом. Продажи толстолистового проката в таже являются удовлетворительными. Повышение цен оправдывается повышением себестоимости производителей. Существенные скачки прогнозируются для квартальных контрактов, начиная с января 2017 г.

Несмотря на введение антидемпинговых пошлин, импорт х/к проката жизнеспособный в настоящее время в Западной Европе. Деловая активность меняется в течение года. Поставки оцинкованного рулона остаются жесткими и участники рынка ожидают дефицит товара. Ограниченная доступность, наряду с ростом цен на сырье, поддерживает рост цен. Умеренное повышение цен в продажах катанки было согласовано и дальнейшее значительное увеличение находятся в стадии разработки у производителей. Спрос достаточно силен и некоторые региональные заводы закроются на две недели на время Рождественских каникул, ограничивая тем самым поставки.

Ограниченное предложение стальной балки помогает поддерживать рост цен, что обусловлено ростом стоимости сырья. Уровни деловой активности являются разумными. Цены на арматуру в декабре увеличились в результате резкого роста цен на сырье, несмотря на, как правило, низкое потребление зимой. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version