Металл Украины и мира

Россия: Бородинский разрез досрочно выполнил годовую программу, отгрузив 18 млн. тонн угля

Такой результат стал возможен благодаря слаженной работе всех участков и цехов предприятия, высокому профессионализму бородинских угольщиков, а также значительным инвестициям в крупнейшее предприятие открытой угледобычи СУЭК.

“В этом году на предприятии введен в эксплуатацию еще один модернизированный роторный экскаватор, обновлена вспомогательная техника, проведена большая работа по обеспечению безопасных условий труда, реализованы несколько инвестиционных проектов, в том числе экологической направленности”, – пояснил управляющий Филиалом АО “СУЭК-Красноярск” “Разрез Бородинский имени М. И. Щадова” Николай Лалетин.

С досрочным выполнением производственного плана коллектив предприятия поздравил заместитель генерального директора – Директор по производственным операциям АО “СУЭК” Владимир Артемьев. Он также поблагодарил горняков за профессиональный и грамотный подход к выполнению своих должностных обязанностей и пожелал им дальнейших успехов в горняцком труде, мира, добра и семейного благополучия.

Для Бородинского разреза минувший год стал успешным и во многом знаменательным. В феврале разрез первым среди предприятий отечественной угледобычи отгрузил потребителям миллиардную ту угля с начала промышленной эксплуатации. Отгрузка проходила в торжественной обстановке в присутствии руководителей СУЭК, представителей Минэнерго России и правительства Красноярского края. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version