Металл Украины и мира

Россия: Polymetal в 2016 году направил на ГРР в Хабаровском крае 1 млрд. руб.

Polymetal Int (объединяет активы АО “Полиметалл”) по итогам 2016 г. направил на ГРР в Хабаровском крае 1 млрд. руб., что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, сообщил директор Хабаровского филиала АО “Полиметалл УК” Валентин Мартыненко. “Сегодня геологи ведут геологоразведочные и поисковые работы на прилегающих к Хаканджинскому ГМК территориях (Аркинско-Селемжинская лицензионная площадь), участках Хоторчан, Гырбыкан, Авлекит, Барка, а также трудятся на прирост запасов на выявленных золоторудных месторождениях, таких, как Светлое и Албазино”, – рассказал Валентин Мартыненко порталу NEDRADV.

В 2017 г. компания планирует увеличить инвестиции в геологоразведку. Более половины средств планируется освоить в Охотском муниципальном районе для наращивания минерально-сырьевой базы Охотской ГГК. По словам Мартыненко, уровень добычи золота в Хабаровском крае в 2016 г. будет не ниже 2015 г.

В 2017 г. перед компанией стоят три основные производственные задачи: вывести производственные мощности ООО “Светлое” на проектные показатели, провести техническое перевооружение Амурского гидрометаллургического комбината и продолжить наращивать объемы геологоразведочных работ. Производственная мощность ГОКа на месторождении Светлое в Охотске (Хабаровский край) составляет 80-90 тыс. унций (2,27-2,55 т) золота в год.

Активы “Полиметалла” в Хабаровском крае: “Охотская ГГК”, “Ресурсы Албазино”, Амурский ГМК и ООО “Светлое”. Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. “Полиметалл” – российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России, Казахстане и Армении. В 2015 г. снизила производство золота на 9% до 861 тыс. унций (26,78 т), серебра – увеличила на 12% до 32,1 млн. унций (998,42 т). Общее производство металлов в пересчете в золотой эквивалент сократилось на 3% до 1,267 млн. унций. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version