Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и Кемеровская область подписали соглашение о сотрудничестве

В администрации Кемеровской области подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с крупной металлургической компанией из Магнитогорска, которая владеет в Кузбассе несколькими шахтами, обогатительной фабрикой и сервисными предприятиями.

На встрече было отмечено, что все обязательства, взятые компанией на себя в прошлом году, выполнены. В этом году угледобыча вырастет почти на 1 млн. т, более 0,5 млн. руб. будет потрачено на реализацию социальных программ, в том числе на подготовку ко Дню шахтера, детский отдых и поддержку ветеранов. Средняя заработная плата вырастет на 7%.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметил социальную направленность компании: “Хочу поблагодарить компанию за социально-ориентированный бизнес. Ветераны постоянно передают слова благодарности”. Генеральный директор ОАО “ММК” Павел Шиляев добавил: “Мы уделяем особое внимание социальному направлению. Это касается, в том числе условий труда и быта наших работников. От этого зависит их настрой на работу”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version