Металл Украины и мира

Украина: Игорь Насалик создал рабочую группу по проверке закупки оборудования для госшахт

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик создал рабочую группу по проверке закупок оборудования государственных шахт, в которую вошли народные депутаты и представители общественности. Соответствующее поручение от 24 января обнародовано на сайте министерства, передает БизнесЦензор.

Согласно документу, рабочей группе до 31 января поручено провести проверку товаров, работ, услуг, в том числе требования к их техническим и функциональным характеристикам, а также соблюдение действующего законодательства при осуществлении процедур закупок товаров, работ и услуг за государственные средства по приобретение горно-шахтного оборудования, необходимого для введения в работу новых очистных забоев за счет кредитных средств в 300 млн. грн.

Руководителям угледобывающих предприятий, на которые планируется направить кредитные средства для ввода в работу в феврале-апреле 2017 г., новых очистных забоев, поручено предоставить рабочий группе до 25 января всю необходимую тендерную документацию.

Рабочей группе по результатам рассмотрения документации поручено подготовить по каждому очистному забою предложения о целесообразности направления кредитных средств. В состав рабгруппы вошли первый замминистра Галина Карп, замминистра Анатолий Корзун, другие отраслевые чиновники, а также депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая, представители общественности Алексей Тамразов и Михаил Волынец. (БизнесЦензор/Металл Украины и мира)

 

Exit mobile version