Металл Украины и мира

Великобритания: Tata Steel UK рискует стать банкротом

Как сообщает агентство Reuters, по информации от попечителей, пенсионная схема Tata Steel в Великобритании, которая в настоящий момент имеет дефицит, может резко возрасти до 1-2 млрд. фунтов стерлингов, если компании будет грозить банкротство и решение выхода из ситуации не будет найдено.

Индийская Tata Steel ведет переговоры о слиянии европейских стальных активов с немецкой Thyssenkrupp, но успех будет достигнут, если Tata сможет отделить себя от своей британской пенсионной схемы. В Великобритании Tata Steel потеряла 2 млрд. фунтов стерлингов в течение пяти лет до марта 2016 г., и ищет одобрения регулирующих органов о выделении пенсионного плана (схемы) 15 млрд. фунтов стерлингов в отдельную сущность, сократив льготы и продолжая торговлю.

Доверенное лицо для схемы предупреждает членов в письме, что сообщение о дефиците в 1-2 млрд. фунтов стерлингов в следующей актуарной оценке в конце марта 2017 г. Последняя актуарная оценка сообщила о дефиците в 485 млн. фунтов стерлингов В письме, увиденном Reuters, попечители отмечают рост дефицита из-за того, что Tata Steel UK больше не могла получить финансирование от своих родительской компании, т.е. доверенное лицо будет иметь риск инвестиции, которые, скорее всего, сократят доходы.

“Дефицит такого масштаба может потребовать вклада 100-200 млн. фунтов стерлингов в год в течение 15 лет”, – отмечает доверенное лицо для пенсионного обеспечения British Steel /Tata Steel. Tata Steel UK подтвердила, что не может позволить себе делать взносы для восстановления дефицита и отметила, что без решения вопроса она вероятнее всего станет неплатежеспособной. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version