Металл Украины и мира

Россия: Оленегорский горно-обогатительный комбинат подвел итоги 2016 года

Оленегорский горно-обогатительный комбинат “Северстали” за 2016 г. выполнил производственную программу в полном объеме. Коллектив комбината добыл около 18,2 млн. м3 горной массы, произвел и отгрузил Череповецкому меткомбинату 4,1 млн. т концентрата.

“Впервые за всю историю работы предприятия коллективу удалось существенно улучшить качество выпускаемой продукции, – подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора АО “Олкон” Алексей Щербаков. – В частности, мы повысили содержание железа в концентрате с 65,7% до 66,4%, что положительным образом сказалось на экономических показателях всей компании “Северсталь”.

Оленегорский горно-обогатительный комбинат, выполняя производственные планы, планомерно снижал затраты, внедряя более эффективные технологии и организационные мероприятия. Так, горному управлению удалось увеличить “ходимость” крупногабаритных шин на 2,9 тыс. км, а дробильно-обогатительная фабрика за счет работы на новом сушильном отделении концентрата существенно сократила расход мазута и электроэнергии.

Инвестиционная программа “Олкона” в минувшем году составила около 1067 млн. руб. На эти средства предприятие не только заменило устаревшие фонды, но и расширило парк техники. “Мы закупили два самосвала и два бульдозера, что позволило нам увеличить объемы вскрыши на Комсомольском карьере. Также в минувшем году мы завершили один из крупнейших инвестиционных проектов комбината за последние годы – строительство нового сушильного отделения концентрата”, – отметил Алексей Щербаков. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version