Металл Украины и мира

Германия: ThyssenKrupp отчитался о росте прибыли в IV квартале 2016 года

Немецкий промышленный концерн ThyssenKrupp отчитался о 40%-ном скачке скорректированной операционной прибыли в четвертом квартале, которая совпала с прогнозами, однако сообщил, что ждет восстановления своего европейского сталелитейного бизнеса лишь позднее в этом году, передает Reuters.

Прибыль поддержали результаты подразделения, занимающегося производством лифтов, а также значительное улучшение американского сталелитейного бизнеса компании, но восстановление цен на сырье пока не смогло улучшить результаты европейского сталелитейного подразделения. “Из-за резкого роста сырьевых цен и высокой доли долгосрочных контрактов эта позитивная тенденция окажет воздействие на прибыль подразделения Steel Europe лишь позднее в этом году”, – заявила компания.

Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) концерна составила 329 млн. евро ($352 млн.) в квартале, завершившемся в декабре, совпав с ожиданиями аналитиков, опрошенных Reuters. ThyssenKrupp подтвердила годовой прогноз скорректированной EBIT на уровне 1,7 млрд. евро, примерно на 8% выше, чем в прошлом году. Заказы в квартале выросли на 1% до 9,95 млрд. евро, а продажи увеличились на 6% до 10,1 млрд. евро, в целом совпав с прогнозами аналитиков. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version