Металл Украины и мира

Украина: российский собственник шантажирует остановкой ООО “Краматорский ферросплавный завод”

Российский собственник остановил 12 февраля в Краматорске работу доменной печи на ферросплавном заводе. О факте остановки сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия. Причиной данного шага в пресс-службе назвали то, что в “связи с неправомерными действиями неустановленных лиц в военной форме без опознавательных знаков был заблокирован железнодорожный переезд в Бахмуте”. Из-за чего прекратились поставки топлива на предприятие, – пишет агентство.

На экстренном совещании руководства завода заявлено, что в случае, если производственный процесс не будет восстановлен в течение 10 дней, состоится полный вывод доменной печи из строя. Пресс-служба предупреждает, что остановка производственного процесса повлечет за собой не только массовые увольнения, но и полное обесточивание энергозависимых предприятий и населенных пунктов.

В то же время, участники Блокады торговли с оккупантами, в комментарии “ОстроВу” назвали этот факт “шантажом российских собственников завода”. Бывший совладелец ИСД Олег Мкртчан в 2012 г. продал Краматорский ферросплавный завод (КФЗ, Донецкая обл.) российским инвесторам. Источник, знакомый с условиями продажи, сообщил изданию “Коммерсант-Украина”, что речь идет о продаже 100% акций КФЗ пулу российских инвесторов во главе с Владимиром Катуниным, ранее купившим ИСД. (Остров/Металл Украины и мира)

Exit mobile version